Activités février 2019

02.02.2019 - Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Les Paccots
Catégorie: u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom

02.02.2019
Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16
Les Paccots
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Les Paccots u12 u14 u16 moniteur Slalom infos / inscriptions

03.02.2019 - Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Les Paccots
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Slalom

03.02.2019
Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)
Les Paccots
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Les Paccots u10 u11 moniteur Slalom infos / inscriptions

04.02.2019 - Entraînement indoor 17

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

04.02.2019
Entraînement indoor 17
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

06.02.2019 - Entraînement ski 14

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

06.02.2019
Entraînement ski 14
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

09.02.2019 - Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Les Pléiades
Catégorie: u10 - u11
Style: Slalom

09.02.2019
Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)
Les Pléiades
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Les Pléiades u10 u11 Slalom infos / inscriptions

10.02.2019 - Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Les Pléiades
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom

10.02.2019
Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16
Les Pléiades
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Les Pléiades u12 u14 u16 Slalom infos / inscriptions

11.02.2019 - Entraînement indoor 18

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

11.02.2019
Entraînement indoor 18
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

13.02.2019 - Entraînement ski 15

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

13.02.2019
Entraînement ski 15
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

16.02.2019 - Coupe Fribourgeoise 3

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Moléson
Catégorie: u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Combi race

16.02.2019
Coupe Fribourgeoise 3
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Moléson u10 u11 u12 u14 u16 moniteur Combi race infos / inscriptions

17.02.2019 - Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Les Mosses
Catégorie: u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: SG

17.02.2019
Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16
Les Mosses
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Les Mosses u12 u14 u16 moniteur SG infos / inscriptions

18.02.2019 - Entraînement indoor 19

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

18.02.2019
Entraînement indoor 19
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

20.02.2019 - Entraînement ski 16

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

20.02.2019
Entraînement ski 16
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

23.02.2019 - Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: La Berra
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom géant

23.02.2019
Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16
La Berra
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan La Berra u12 u14 u16 Slalom géant infos / inscriptions

23.02.2019 - Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Château-d'Oex
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Slalom géant

23.02.2019
Coupe Raiffeisen U10 - U11 (2008 à 2011)
Château-d'Oex
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Château-d'Oex u10 u11 moniteur Slalom géant infos / inscriptions

24.02.2019 - Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Château-d'Oex
Catégorie: u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom géant

24.02.2019
Coupe Raiffeisen U12 - U14 - U16
Château-d'Oex
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Château-d'Oex u12 u14 u16 moniteur Slalom géant infos / inscriptions

25.02.2019 - Entraînement indoor 20

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

25.02.2019
Entraînement indoor 20
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

27.02.2019 - Entraînement ski 17

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

27.02.2019
Entraînement ski 17
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions