Activités janvier 2020

03.01.2020 - Entraînement ski 9

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

03.01.2020
Entraînement ski 9
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

04.01.2020 - Coupe Raiffeisen OJ n°1 (2008 à 2004)

Organisation: à définir
Lieu: Jaun
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom spécial

04.01.2020
Coupe Raiffeisen OJ n°1 (2008 à 2004)
Jaun
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Jaun u12 u14 u16 Slalom spécial infos / inscriptions

05.01.2020 - Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 1

Organisation: Luc Overney
Lieu: Jaun
Catégorie: moniteur
Style: Slalom spécial

05.01.2020
Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 1
Jaun
Organisation Lieu Catégorie Style
Luc Overney Jaun moniteur Slalom spécial infos / inscriptions

06.01.2020 - Entraînement indoor 13

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

06.01.2020
Entraînement indoor 13
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

08.01.2020 - Entraînement ski 10

Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

08.01.2020
Entraînement ski 10
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

11.01.2020 - Coupe Raiffeisen Minime n°1 (2012 à 2009)

Organisation: à définir
Lieu: Rougemont
Catégorie: u10 - u11 - u12 - moniteur
Style: Slalom géant

11.01.2020
Coupe Raiffeisen Minime n°1 (2012 à 2009)
Rougemont
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Rougemont u10 u11 u12 moniteur Slalom géant infos / inscriptions

12.01.2020 - Coupe Fribourgeoise N°1

Organisation: Alpina
Lieu: Schwarzee
Catégorie: u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom géant

12.01.2020
Coupe Fribourgeoise N°1
Schwarzee
Organisation Lieu Catégorie Style
Alpina Schwarzee u10 u11 u12 u14 u16 moniteur Slalom géant infos / inscriptions

13.01.2020 - Entraînement indoor 14

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

13.01.2020
Entraînement indoor 14
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

15.01.2020 - Entraînement ski 11

Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

15.01.2020
Entraînement ski 11
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

18.01.2020 - Grand Prix Migros 2020

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Les Diablerets
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16

18.01.2020
Grand Prix Migros 2020
Les Diablerets
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Les Diablerets pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 infos / inscriptions

18.01.2020 - Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 2

Organisation: Luc Overney
Lieu: à définir
Catégorie: moniteur
Style: Slalom géant

18.01.2020
Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 2
à définir
Organisation Lieu Catégorie Style
Luc Overney à définir moniteur Slalom géant infos / inscriptions

19.01.2020 - Coupe Raiffeisen OJ n°2 (2008 à 2004)

Organisation: à définir
Lieu: Les Paccots
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom géant

19.01.2020
Coupe Raiffeisen OJ n°2 (2008 à 2004)
Les Paccots
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Les Paccots u12 u14 u16 Slalom géant infos / inscriptions

20.01.2020 - Entraînement indoor 15

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

20.01.2020
Entraînement indoor 15
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

22.01.2020 - Entraînement ski 12

Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

22.01.2020
Entraînement ski 12
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

25.01.2020 - Coupe Fribourgeoise N°2

Organisation: à définir
Lieu: La Berra
Catégorie: u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom géant

25.01.2020
Coupe Fribourgeoise N°2
La Berra
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir La Berra u10 u11 u12 u14 u16 moniteur Slalom géant infos / inscriptions

26.01.2020 - Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 3

Organisation: Luc Overney
Lieu: La Berra
Catégorie: moniteur
Style: Slalom géant

26.01.2020
Coupe Fribourgeoise ADULTE n° 3
La Berra
Organisation Lieu Catégorie Style
Luc Overney La Berra moniteur Slalom géant infos / inscriptions

26.01.2020 - Audi Skicross Tour Kids 26 janvier 20

Organisation: Individuelle
Lieu: Lenk
Catégorie: u11 - u12 - u14 - u16
Style: Skicross

26.01.2020
Audi Skicross Tour Kids 26 janvier 20
Lenk
Organisation Lieu Catégorie Style
Individuelle Lenk u11 u12 u14 u16 Skicross infos / inscriptions

27.01.2020 - Entraînement indoor 16

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

27.01.2020
Entraînement indoor 16
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

29.01.2020 - Entraînement ski 13

Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

29.01.2020
Entraînement ski 13
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

31.01.2020 - CE FIS homme du 31.01.20 au 01.02.20

Lieu: Jaun

31.01.2020
CE FIS homme du 31.01.20 au 01.02.20
Jaun
Organisation Lieu Catégorie Style
Jaun infos / inscriptions