Activités mars 2019

03.03.2019 - Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°13 et n°14

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Gryon
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom géant

03.03.2019
Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°13 et n°14
Gryon
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Gryon u12 u14 u16 Slalom géant infos / inscriptions

03.03.2019 - Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°9 et n°10

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Les Mosses
Catégorie: u10 - u11
Style: Slalom géant

03.03.2019
Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°9 et n°10
Les Mosses
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Les Mosses u10 u11 Slalom géant infos / inscriptions

04.03.2019 - Entraînement indoor 21

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

04.03.2019
Entraînement indoor 21
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

06.03.2019 - Entraînement ski 18

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

06.03.2019
Entraînement ski 18
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

07.03.2019 - Entraînement ski 19

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

07.03.2019
Entraînement ski 19
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

09.03.2019 - Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°11 et n°12

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Les Diablerets
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Slalom

09.03.2019
Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°11 et n°12
Les Diablerets
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Les Diablerets u10 u11 moniteur Slalom infos / inscriptions

10.03.2019 - Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°15

Organisation: à définir
Lieu: Les Diablerets
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom géant

10.03.2019
Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°15
Les Diablerets
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Les Diablerets u12 u14 u16 Slalom géant infos / inscriptions

10.03.2019 - Coupe Fribourgeoise 4 organisée par le Ski-Club Alpina

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Moléson
Catégorie: u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom

10.03.2019
Coupe Fribourgeoise 4 organisée par le Ski-Club Alpina
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Moléson u10 u11 u12 u14 u16 moniteur Slalom infos / inscriptions

11.03.2019 - Entraînement indoor 22

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

11.03.2019
Entraînement indoor 22
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

13.03.2019 - Entraînement ski 20

Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

13.03.2019
Entraînement ski 20
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

16.03.2019 - Coupe Fribourgeoise - Finale - U10 à U14

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Charmey
Catégorie: u10 - u11 - u12 - u14 - moniteur
Style: Slalom Parallèle

16.03.2019
Coupe Fribourgeoise - Finale - U10 à U14
Charmey
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Charmey u10 u11 u12 u14 moniteur Slalom Parallèle infos / inscriptions

17.03.2019 - Coupe Fribourgeoise - Finale - U16

Organisation: à définir
Lieu: Charmey
Catégorie: u16 - moniteur
Style: Slalom Parallèle

17.03.2019
Coupe Fribourgeoise - Finale - U16
Charmey
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Charmey u16 moniteur Slalom Parallèle infos / inscriptions

18.03.2019 - Entraînement indoor 23

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

18.03.2019
Entraînement indoor 23
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

20.03.2019 - Entraînement ski 21

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

20.03.2019
Entraînement ski 21
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

23.03.2019 - Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°13 et n°14

Organisation: David Cuennet et Didier Oberson
Lieu: Leysin
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Combi race

23.03.2019
Coupe Raiffeisen minime U10 - U11 (2008 à 2011) n°13 et n°14
Leysin
Organisation Lieu Catégorie Style
David Cuennet et Didier Oberson Leysin u10 u11 moniteur Combi race infos / inscriptions

24.03.2019 - Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°16 et n°17

Organisation: Jacques Sudan
Lieu: Leysin
Catégorie: u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Combi race

24.03.2019
Coupe Raiffeisen OJ U12 - U14 - U16 n°16 et n°17
Leysin
Organisation Lieu Catégorie Style
Jacques Sudan Leysin u12 u14 u16 moniteur Combi race infos / inscriptions

25.03.2019 - Entraînement indoor 24

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: La Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

25.03.2019
Entraînement indoor 24
La Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon La Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

27.03.2019 - Entraînement ski 22

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

27.03.2019
Entraînement ski 22
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions