Activités mars 2023

01.03.2023 - Entraînement ski du mercredi après-midi 7

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

01.03.2023
Entraînement ski du mercredi après-midi 7
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

04.03.2023 - Coupe Raiffeisen OJ n°11 et n°12 U12/U14/U16 (2011 à 2007) ALPINA

Organisation: à définir
Lieu: Jaun
Catégorie: u12 - u14 - u16
Style: Slalom spécial

04.03.2023
Coupe Raiffeisen OJ n°11 et n°12 U12/U14/U16 (2011 à 2007) ALPINA
Jaun
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Jaun u12 u14 u16 Slalom spécial infos / inscriptions

05.03.2023 - Coupe Raiffeisen Minime n°7 et n°8 U10/U11 (2015 à 2012) ALPINA

Organisation: à définir
Lieu: Jaun
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Slalom spécial

05.03.2023
Coupe Raiffeisen Minime n°7 et n°8 U10/U11 (2015 à 2012) ALPINA
Jaun
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Jaun u10 u11 moniteur Slalom spécial infos / inscriptions

06.03.2023 - Entraînement physiques indoor 22

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

06.03.2023
Entraînement physiques indoor 22
Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

08.03.2023 - Entraînement ski du mercredi après-midi 8

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

08.03.2023
Entraînement ski du mercredi après-midi 8
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

11.03.2023 - Finale de la Coupe Fribourgeoise

Organisation: à définir
Lieu: Schwarzsee
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Parallèle

11.03.2023
Finale de la Coupe Fribourgeoise
Schwarzsee
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Schwarzsee pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur Parallèle infos / inscriptions

13.03.2023 - Entraînement physiques indoor 23

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

13.03.2023
Entraînement physiques indoor 23
Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

15.03.2023 - Entraînement ski du mercredi après-midi 9

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

15.03.2023
Entraînement ski du mercredi après-midi 9
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

18.03.2023 - Coupe Raiffeisen Minime n°9 et n°10 U10/U11 (2015 à 2012)

Organisation: à définir
Lieu: Leysin
Catégorie: u10 - u11 - moniteur
Style: Slalom Géant

18.03.2023
Coupe Raiffeisen Minime n°9 et n°10 U10/U11 (2015 à 2012)
Leysin
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Leysin u10 u11 moniteur Slalom Géant infos / inscriptions

19.03.2023 - Coupe Raiffeisen OJ n°13 et n°14 U12/U14/U16 (2011 à 2007)

Organisation: à définir
Lieu: Leysin
Catégorie: u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: Slalom Géant

19.03.2023
Coupe Raiffeisen OJ n°13 et n°14 U12/U14/U16 (2011 à 2007)
Leysin
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Leysin u12 u14 u16 moniteur Slalom Géant infos / inscriptions

20.03.2023 - Entraînement physiques indoor 24

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

20.03.2023
Entraînement physiques indoor 24
Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

22.03.2023 - Entraînement ski du mercredi après-midi 10

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

22.03.2023
Entraînement ski du mercredi après-midi 10
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

25.03.2023 - GP Migros

Organisation: À définir
Lieu: Nendaz
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

25.03.2023
GP Migros
Nendaz
Organisation Lieu Catégorie Style
À définir Nendaz pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

26.03.2023 - Entraînement ski 7

Organisation: à définir
Lieu: à définir
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

26.03.2023
Entraînement ski 7
à définir
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir à définir pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

27.03.2023 - Entraînement physiques indoor 25

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

27.03.2023
Entraînement physiques indoor 25
Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions

29.03.2023 - Entraînement ski du mercredi après-midi 11

Organisation: à définir
Lieu: Moléson
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur
Style: à définir

29.03.2023
Entraînement ski du mercredi après-midi 11
Moléson
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Moléson pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur à définir infos / inscriptions

31.03.2023 - Finales du Grand Prix Migros pour les sélectionnés du 31 mars au 2 avril

Organisation: à définir
Lieu: Diablerets

31.03.2023
Finales du Grand Prix Migros pour les sélectionnés du 31 mars au 2 avril
Diablerets
Organisation Lieu Catégorie Style
à définir Diablerets infos / inscriptions

27.02.2023 - Entraînement physiques indoor 21

Organisation: Gilles Chofflon
Lieu: Condémine
Catégorie: pre-oj - u10 - u11 - u12 - u14 - u16 - moniteur

27.02.2023
Entraînement physiques indoor 21
Condémine
Organisation Lieu Catégorie Style
Gilles Chofflon Condémine pre-oj u10 u11 u12 u14 u16 moniteur infos / inscriptions